Как избавиться от болей в спине? Простое упражнение

Почему боль в спине возвращается

У многих людей сидячая работа, поэтому боль в спине стала одной из первостепенных проблем современной цивилизации. От неприятных ощущений в спине помогают избавиться регулярные упражнения. Если вы страдаете от боли в спине и шее, рекомендуется использовать упражнения на растяжку спины, ягодиц и брюшных мышц. Выполнять подобный комплекс достаточно пару раз в неделю.

Как избавиться от болей в спине?

В качестве профилактики болей в позвоночнике подберите для себя подходящую спортивную деятельность, в которой задействованы мышцы всего организма. Час спорта в спокойном ритме каждый день поможет скелетно-мышечной системе работать оптимально. Если у вас нет возможности посещать специализированные заведения для занятий, практикуйте зарядку на рабочем месте. Хотя это может показаться довольно забавным вначале, но вы скоро почувствуете положительные результаты.
От болей в шее и спине помогут несколько простых упражнений:

  • Сядьте прямо, руки свободно разместите вдоль корпуса. Опустите подбородок к основанию шеи и останьтесь в таком положении на несколько секунд. Приподнимите голову.
  • Оставаясь в сидячем положении, направьте плечи вперед, раскрывая лопатки, затем переведите плечи назад, раскрывая грудную клетку. Повторите несколько раз.
  • Снова опустите подбородок к основанию шеи и начните выполнять головой круговые движения. Сделайте несколько кругов в обе стороны.