Как избавиться от болей в спине и шее?

Как избавиться от болей в спине и шее

У многих людей сидячая работа. К примеру:

  • у программистов;
  • у водителей
  • у smm менеджеров
  • у биржевых трейдеров
  • и других специалистов.

Поэтому боль в спине, шее, пояснице стала одной из первостепенных проблем современной цивилизации. От неприятных ощущений в спине помогают избавиться регулярные упражнения. Если выстрадаете от боли в спине и шее, рекомендуется использовать упражнения на растяжку спины, ягодиц и брюшных мышц. Выполнять подобный комплекс достаточно пару раз в неделю.

Как избавиться от болей в спине и шее в домашних условиях?

В качестве профилактики болей в позвоночнике подберите для себя подходящую спортивную деятельность, в которой задействованы мышцы всего организма. Час спорта в спокойном ритме каждый день поможет скелетно-мышечной системе работать оптимально. Если у вас нет возможности посещать специализированные заведения для занятий, практикуйте зарядку на рабочем месте. Хотя это может показаться довольно забавным вначале, но вы скоро почувствуете положительные результаты.

От болей в шее и спине помогут несколько простых упражнений

1. Сядьте прямо, руки свободно разместите вдоль корпуса. Опустите подбородок к основанию шеи и останьтесь в таком положении на несколько секунд. Приподнимите голову.

2. Оставаясь в сидячем положении, направьте плечи вперед, раскрывая лопатки, затем переведите плечи назад, раскрывая грудную клетку. Повторите несколько раз.

3. Снова опустите подбородок к основанию шеи и начните выполнять головой круговые движения. Сделайте несколько кругов в обе стороны.